by

Inilah 32 Negara Yang Lolos Piala Dunia 2018 Russia

Inilah 32 Negara Yang Lolos Piala Dunia 2018 Russia

Peru menjadi negara terakhir yang lolos Piala Dunia 2018 setelah mengalahkan Selandia Baru pada pertandingan Play-off  antar Konfederasi.

Timnas Peru melawan Selandia Baru dengan skor 2 – 0 pada pertandingan Play-Off  kedua. Gol yang memastikan langkah Peru lolos dicetak oleh Jefferson Farfan dan Christian Romas.

Ini merupakan keempat kali peru masuk ke putaran Piala Dunia sejak tahun 1970, 1978, dan 1982.

Setelah 32 Perserta Piala Dunia Lengkap, Hal lain yang di tunggu Penggemar sepak bola dari Piala Dunia 2018 adalah undian fase group. Acara tersebut rencananya akan berlangsung di istana Kremlin pada tanggal 1 Desember 207

32 negara yang masuk putaran final Piala Dunia 2018 :

  1. Rusia (tuan rumah)
  2. Brasil (peringkat pertama zona Amerika Selatan, tanggal lolos 28 Maret 2017)
  3. Iran (juara Grup A zona Asia, 12 Juni 2017)
  4. Jepang (juara Grup B zona Asia, 31 Agustus 2017)
  5. Meksiko (juara zona Concacaf, 1 September 2017)
  6. Belgia (juara Grup H zona Eropa, 3 September 2017)
  7. Korea Selatan (peringkat kedua Grup A zona Asia, 5 September 2017)
  8. Arab Saudi (peringkat kedua Grup B zona Asia, 5 September 2017)
  9. Jerman (juara Grup C zona Eropa, 5 Oktober 2017)
  10. Inggris (juara Grup F zona Eropa, 5 Oktober 2017)
  11. Spanyol (juara Grup G zona Eropa, 6 Oktober 2017)
  12. Nigeria (juara Grup B zona Afrika, 7 Oktober 2017)
  13. Kosta Rika (peringkat kedua zona Concacaf, 7 Oktober 2017)
  14. Polandia (juara Grup E zona Eropa, 8 Oktober 2017)
  15. Mesir (juara Grup E zona Afrika, 8 Oktober 2017)
  16. Serbia (juara Grup D zona Eropa, 9 Oktober 2017)
  17. Islandia (juara Grup I zona Eropa, 9 Oktober 2017)
  18. Perancis (juara Grup A zona Eropa, 10 Oktober 2017)
  19. Portugal (juara Grup B zona Eropa, 10 Oktober 2017
  20. Uruguay (peringkat kedua zona Amerika Selatan, 10 Oktober 2017)
  21. Argentina (peringkat ketiga zona Amerika Selatan, 10 Oktober 2017)
  22. Kolombia (peringkat keempat zona Amerika Selatan, 10 Oktober 2017)
  23. Panama (peringkat ketiga zona Concacaf, 10 Oktober 2017)
  24. Senegal (juara Grup D zona Afrika, 10 November 2017)
  25. Maroko (juara Grup C zona Afrika, 11 November 2017)
  26. Tunisia (juara Grup A zona Afrika, 11 November 2017)
  27. Swiss (play off zona Eropa, 12 November 2017)
  28. Kroasia (play off zona Eropa, 12 November 2017)
  29. Swedia (play off zona Eropa, 13 November 2017)
  30. Denmark (play off zona Eropa, 14 November 2017)
  31. Australia (play-off antar-konfederasi, 15 November 2017)
  32. Peru (play-off antar-konfederasi, 15 November 2017)